Можно ли восстановить паркет - циклевка пола

Деревянные полы снова пользуются большой популярностью и считаются символом вкуса и благородства. Дерево, являясь живым природным материалом, создает в доме благоприятный микроклимат, уют и комфорт. Самыми распространенными видами деревянных полов является штучный паркет, паркетная доска, массивная доска.

Паркет при осмотре
Пол после обновления

Сейчас нередки случаи, когда деревянные настилы достаются в наследство вместе с квартирой. Если циклевка деревянного паркета в ней проводилась по необходимости, пол сохранил ухоженный вид. Однако часто вид паркета 15-20-летнего возраста выглядит удручающим. Хотя это не возраст для деревянных полов. В таких случаях многие поверх паркета укладывают другое напольное покрытие, часто синтетического состава. Чтобы избежать подобных необдуманных действий, советуем обратиться к профессиональным компаниям, занимающимся восстановлением и циклевкой деревянного пола.

Циклевка паркета позволяет выровнять и очистить деревянную поверхность от лака и грязи и подготовит пол к нанесению нового защитного слоя. Как проводится циклевка деревянного пола? Современная циклевка пола - это комплекс мероприятий, сочетающий в себе работу по шлифовке деревянного паркета абразивами разного типа зернистости. Эти задачи успешно выполняет профессиональное шлифовальное оборудование для полов.

Паркет при осмотре
Пол после обновления

В компании Паркуетс содержится собственный парк паркетных машин: циклевочная машина барабанного типа Hummel, CO-206, плоскошлифовальная трехдисковая Trio, машина для циклевки в труднодоступных местах Flip, машина для полировки и тонировки Columbus и прочие. В работе применяются абразивы маркировки 40,60,80,100. Первые используются для грубой циклевки деревянного паркета, выравнивания пола. Мелкозернистый абразив с маркировкой 80, 100 применяют для тонкой шлифовки пола при финишной подготовке пола к лакировке или тонировке.

Циклевочная машина Laegler Hummel

Lagler Hummel

Плоскошлифовальная машина Laegler Trio

Lagler Trio

Шлифовальная машина Single

Lagler Single

Дисковая плоскошлифовальная машина Laegler Flip

Lagler Flip

Как заказать циклевку пола

Не тяните время, обновите ваш паркет уже сейчас, это сэкономит ваши нервы и деньги. После этого деревянное покрытие сможет прослужить вам верой и правдой до следующей циклевки еще как минимум 5 лет. Позвоните нам по телефону +7(495) 669-00-52 или оставьте заявку на сайте, остальное сделаем мы.