Новости

Pera - наш новый партнер в поставке паркетного клея немецкого качества

Компания Pera известна не только в Европе. Продукция Pera компании имеет все необходимые сертификаты, подтверждающие допуск для использования в жилых помещениях. Это безопасная продукция, которая после затвердевания абсолютно не токсична.

Компания Pera
Компания Pera

декабрь 2022

Forbo Flooring - наш новый партнер в поставке паркетной химии и строительных материалов

Рады сообщить об еще одном надежном поставщике паркетной химии, напольных покрытий, строительных смесей - компании Форбо Еврокол Рус. Несмотря на сложные времена, компания наращивает мощности. На сегодняшний день ассортимент составляет более 90 наименований - грунтовки, сухие строительные смеси, клеи для напольных покрытий, паркетная химия, средства для ухода. Мы являемся официальными дилерами Форбо Eurocol и с радостью готовы предоставить Вам ассортимент товаров.

Forbo Flooring
Forbo Flooring

май 2022

Отделочные материалы из Европы

Компания Ecophon работает с такими брендами, как: Tarkett, Grabo, Forbo, Regupol, Tarkett, Boen, Kahrs, Panaget, Karelia, EGE, Balsan, Estima, Italon и многими другими. Тут можно приобрести материалы для подготовки основания и укладки: Литокол, Тиги кнауф, UZIN, Forbo, Thomsit. И средства для ухода за паркетом и текстилем Dr Shutz. Массивная, инженерная и террасная доска, спортивный и коммерческий линолеум.

Техника Кумико - искусство обращения с деревом

Техника Кумико - это древнее японское искусство создания деревянных решеток. Сейчас по этой технике создают очень красивые деревянные изделия, которые могут состоять из сотни и даже тысячи мелких элементов. Мастера Кумико вкладывают душу в свои работы, они изготавливают ширмы, картины, панели, витражи, экраны и прочие элементы интерьера.

Техника Кумико
Техника Кумико

сентябрь 2016

Абразивные материалы от компании JÖST

Шлифовальный пад Superfinishingpad SG – высокоэффективный абразивный материал нового поколения. В отличие от уже существующих абразивных материалов, при применении ручных шлифовальных машин, шлифовальные пады Superfinishingpad SG имеют почти в 6 раз большую эффективность при очистке и полировки напольных покрытий. Superfinishingpad SG обладает особой новой структурой, которая позволяет практически без образования пыли обрабатывать паркет, ламинат, покрытия из камня и плитки, а также множество других, даже самых деликатных и чувствительных поверхностей, сокращая при этом до минимума затраты на время и шлифовальный материал.

За счёт своей многослойной структуры Superfinishingpad SG удаётся выровнять колебания шлифовальных машин при шлифовке, неровности обрабатываемой поверхности и неровности шлифовальной тарелки. Благодаря ему можно быстро и легко удалить неприятные загрязнения, пучки пыли после лакирования, крупные поры на поверхности древесины, или создать матовую, шелковисто-матовую или глянцевую поверхность.

Шлифовальный пад Superfinishingpad SG
Шлифовальный пад Superfinishingpad SG

Пад для сбора пыли: Takeit Normalpad ultrafine Ø 410 mm. Запатентованный шлифовальный пад Superpad P совместно с падом для сбора пыли takeit Normalpad ultrafine, который нужно использовать в качестве подкладочного пада, применяют для шлифования паркета, достигая при этом во много раз большую производительность шлифования за счёт уменьшение образование пыли до 70%.

Швабра Loba Spray Mop

Швабра Loba Spray Mop - новый продукт от компании Loba. Швабра специально разработана для быстрой и качественной уборки полов.

Универсальное средство для ежедневной очистки любых полов "Berger Classic Bio Soap" (Германия)

Предлагаем Вам шампунь для ежедневной уборки для деревянных полов с покрытиями лак, масло и масло/воск, а также ламината, плитки, ПВХ и других синтетических поверхностей. Продукт основывается на естественном, растительном, возобновляемом сырье.

ПРЕИМУЩЕСТВА:

  • 100% экологически чистое мыло;
  • высокие очищающие свойства;
  • не содержит растворителей;
  • приятный запах;
  • небольшой расход;
  • использование для основной и поддерживающей очистки;
  • непрофильное применение: мытье рук, тела, головы;
  • 100% Германия.

Нанесение металла на паркет

В очередной раз знакомим Вас с новыми технологиями дизайна - украшение изделий с помощью металлизации. Уникальная металлическая поверхность возникает в результате соединения разжиженных металлов, позволяет открыть новую страницу в мире дизайна интерьера и архитектуры. Сила сцепления металла с основой настолько велика, что допускает любые способы обработки металла: шлифование, полирование, гравировка. Основа для нанесения: МДФ, гипс, пластмасса, керамика, дерево и др. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ: архитектура, декорирование интерьеров, стеновые панели, мебель, двери, скульптуры, рекламные вывески, панно.

апрель 2017

В чем отличие однокомпонентного паркетного лака от двухкомпонентного?

Однокомпонентные лаки - это готовый продукт, который производится либо на водной основе, либо на расворителе. Рекомендуется для полов с невысокой проходимостью (квартире, в частном домае), не всегда требуют предварительной грунтовки.

Двухкомпонентный лак требует приготовления смеси перед применением - соединения основы и отвердителя в определенных пропорциях. Используется для помещений с высокой проходимостью (рестораны, торговые центры). Более дорогостоящий по сравнению с однокомпонентными. 14.06.2017

Шлифовка и восстановление паркетной доски – возможно ли?

Паркетная доска – популярное напольное покрытие. Благодаря простому монтажу укладку паркетной доски заказчики часто делают самостоятельно. Однако выполнить восстановление паркетной доски мы рекомендуем опытным паркетчикам, поскольку верхний слой покрытия в лучшем случае достигает 6 мм и грамотно его обработать можно только с помощью профессионального оборудования. Но даже неумелое пользование техникой может привести к непоправимым дефектам и повреждениям. Поэтому специалист должен иметь опыт работы с профессиональной техникой и владеть технологиями тонкой циклевки и шлифовки паркетной доски. Специалисты Паркуетс часто принимали заказы по шлифовке паркетной доски, выполняли работы по удалению мелких царапин и задиров. Кроме этого, мы выполняли покрытие паркетной доски лаком и маслом, производили шпаклевку глубоких щелей и локальную замену шпона. 29.04.2017

Металлический плинтус для паркета - невозможное возможно!

Современный дизайн интерьера предлагает для Вас самые на первый взгляд порой несовместимые идеи. В области финишных работ по укладке пола всегда выполняется монтаж плинтусов. В их качестве мы представляем изобилие пластиковых, деревянных и шпонированных моделей. Однако сейчас весьма модно сочетать несочетаемое - совмещать укладку натурального паркета с установкой металличеких напольных плинтусов. Они могут быть выполнены из стали или алюминия, прокрашены в цвет дерева.  Устанавливаются металлические плинтусы с помощью клипс или на клей. 06.06.2017

Браширование паркета - новая идея в оформлении интерьера

В русской версии данный термин еще называется структурирование древесины. На данный момент браширование - очень модное направление в обработке деревянных полов. Браширование позволяет зрительно состарить поверхность, придать дереву красивую фактурную текстуру. Браширование паркета - трудоемкий процесс, его технология заключается в черновом удалении мягких волокон с помощью металлической щетки. Легче всего процедуре браширования подвергаются такие породы как лиственница, ясень, дуб, орех, венге. Браширование используют для внутренней отделки стен домов, создания оригинальных аксессуаров из дерева. Нужного эффекта старины можно добиться с помощью особой техники окрашивания дерева - в бороздах цвет оставляют более светлым, чем на гребнях доски. Если Вас заинтересовала тема браширования паркета, задавайте свои вопросы в нашем разделе вопрос-ответ, или свяжитесь с нашими менеджерами. 28.04.2017

март 2017

Производители массивной доски

Массивная доска - элитное паркетное покрытие, она изготовлена из цельного куска древесины и обладает всеми функциональными качествами деревянных полов. На современном рынке известны несколько производителей массивной доски, все они пользуются собственными стандартами качества. Мы постарались собрать список самых проверенных производителей массивной доски, предлагающих качественные полы: Amber Wood — Амбер Вуд (Россия); Sherwood parquet — Шервуд Паркет (Великобритания); Ashton — Эштон (Китай + Словения); Косвик (Канада); Боен (Германия+Литва+Норвегия); Amigo — Амиго (Германия); Deker — Декер (Китай); Магестик флур (дистрибуция Нидерландов); Lewis & Mark — Левис энд Марк (США, Китай); Mercier — Мерсьер (Канада); Барлинек (Румыния); Missouri Collection — Миссури Коллекшн (США); Topwood — Топвуд (Германия); Montblanc — Мантбланк (Китай, Германия); Nagoja — Нагойа (Литва); Parketoff Паркетофф (Германия, Перу, Индонезия, Китай); Tree Life Lab Три Лайф Лаб (Италия); Premier parquet Премьер Паркет (Италия).15.03.2017

Самый дорогой паркет

Существует свыше четырех десятков ценных пород древесины, из которых изготавливается штучный паркет. Какие же из них самые дорогие и редкие? Это породы, как правило, с высокой твердостью древесины, имеющие ограниченный ареал произрастания и сложность в обработке. В список дорогих древесных пород можно включить несомненно, зебрано, венге, палисандр, махагон, эбеновое дерево, бразильский орех (айпе), карельскую березу. Непревзойденная твердость, оригинальный древесный рисунок и затейливая текстура делают паркет из таких пород дерева уникальным и показывают высокий вкус и статус хозяина. Почитать дополнительную информацию по породам паркета можно в статье Экзотический паркет в доме.03.03.2017

февраль 2017

Укладка паркета "шереметьевская звезда"

Если Вы планируете заурядную укладку штучного паркета, то рассмотрите вариант укладки "шереметьевская звезда". Удобно, что такая художественная укладка паркета выполняется из одной породы древесины, но за счет необычной формы рисунка выполнять укладку достаточно сложно. После укладки на вашем полу при разном освещении будут проглядываться то звезды, то цветы. Такой ромбовидный паркетный рисунок - беспроигрышный вариант отделки полов - он смотрится очень торжественно и элегантно. Заказать укладку паркета "шереметьевская звезда" вы можете у нас. В компании паркуетс есть мастера, которые владеют данной техникой в совершенстве. Кроме того, мы предлагаем разные виды укладки паркета. 26.02.2017

Пробковые полы - современный вид натуральных покрытий

В современном тренде полы из пробкового дерева. Такие полы будут отлично смотреться как в офисе, так и дома. Пробка - это упругий, теплый материал. Она обладает приятными тактильными свойствами. Пробковые полы можно смело стелить в детской комнате, ведь пробка гипоаллергенный, износоустойчивый и абсолютно натуральный материал. Прикоснитесь к природе прямо у Вас дома! 22.02.2017

Ситуация на рынке напольных покрытий 2016 года

Современная ситуация на рынке, характеризующаяся спадом реальных доходов, повлияла и на объемы продаж у производителей паркетной продукции в 2016 году. В частности, наблюдается снижение спроса в высоких ценовых сегментах, но наращивание доли продаж трехслойной паркетной доски. В связи с удорожанием продукции штучного паркета и массивной доски рекомендуем обладателям данных полов своевременно обращаться за помощью к специалистам для поддержания внешнего вида покрытия. Компания Паркуетс с удовольствием поможет Вам максимально продлить срок службы паркета за минимальные затраты. 15.02.2017

 

июль 2016

Деревянная мозайка в интерьере

Современный дизайн интерера предалагает все больше решений натурального оформления комнат. Паркет в этом плане играет одну из решающих ролей. Но на этом дизайнеры не останавливаются. Большую популярность стало получать оформление стен в виде необычной и интересной деревянной мозайки. Она может быть выполнена из любой породы дерева и в самых разных вариациях.

июнь 2016

Новые товары паркетной химии

Предлагаем вам ознакомиться с новинками на рынке паркетной химии. Dr. Schutz Gmbh с 1955 года производит и совершенствует свои продукты в сотрудничестве с научно-исследовательскими институтами и с производителями напольных покрытий. Благодаря этому Dr. Schutz имеет преимущество в сравнении с конкурентами, особенно в вопросах внедрения инноваций и новых стандартов качества. Для партнеров компании:

  • гибкая система скидок для торговых компаний и профессиональных потребителей
  • широкий ассортимент Dr. Schutz в наличии на складе в Москве
  • оперативные прямые поставки из Германии
  • вся продукция сертифицирована и адаптирована для розничной торговли

май 2016

Купить и заказать паркет стало проще

Мы расширили ассортимент паркетных покрытий для укладки. Теперь вы можете заказать у нас паркет, массив и инженерную доску из Канады, Европы, Америки, Африки и Индонезии:

  • HAKWOOD Нидерланды
  • BOLEFLOOR Нидерланды
  • ABLUX CANADA INC Канада
  • FOGLIE D’ORO Италия
  • STP Испания
  • Millesime Испания
  • CHENE DE L’EST Франция
  • WEISS GmbH Австрия
  • SIGNATUR Австрия
  • RELAXPARKETT Австрия
  • MIRAKO Австрия
  • MAFI Австрия
  • NOLTE Германия
  • KOMOFLOOR Индонезия
  • EKZOLINE Африка

Экслюзивная продукция! Подробности у менеджеров по телефону.

февраль 2016

Повышение цен на инженерную доску из дуба

С 15го марта ожидается существенное поднятие цен на инженерную доску из дуба марки TERMOWOOD. Успейте купить по старым ценам!

январь 2016

Новый продукт от компании Stauf

Рады представить Вам новинки от компании Stauf - лаки и масло для паркета. Подробное описание и фото материалов можно посмотреть в разделе продукция Stauf.

декабрь 2015

Саморезы SPAX для укладки массивной доски

Компания Parquets на собственном опыте оценила надежность и качество специальных саморезов фирмы SPAX International (Германия). Многогранная головка с фрезерными ребрами легко утапливается в дереве, а за счет волнообразного профиля и конического конца изделия оно прочно закрепляется в материале. С саморезами SPAX укладка паркета стала еще легче! Спрашивайте у наших менеджеров.

Тарифы на установку плинтусов

Установка плинтусов - немаловажный этап в ремонте полов. Компания Parquets разработала для вас также специальные тарифы на монтаж плинтусов разного типа. Наш технолог готов подъехать к вам с образцами плинтусов и помочь подобрать нужный вам размер, цвет и профиль плинтуса. Также мы работаем по заполнению сайта информацией по образцам плинтусов.

Cнижение цены на тариф по циклевке паркета "Стандарт"

Уважаемые заказчики! С 01 декабря мы снизили цену на тариф по циклевке паркета "Стандарт"! Новая цена - 290 руб.м2! Спешите воспользоваться выгодным предложением! Пакет услуг включает все необходимые работы: циклевку пола, шлифовку, лакировку паркета и уборку помещения. Материалы включены!

август 2015

Новый продукт от компании Loba

Летом 2015 года ассортимент продукции компании Loba пополнился новинкой - специальной шваброй для очистки любых водостойких поверхностей. Ее преимущества очевидны: быстрая и легкая чистка, не используются ведра для воды, встроенный распылитель, отсутствие избытков влаги на полу. В комплекте: швабра, сменная шубка из микроволокна, ёмкость для моющего раствора, концентрированный очиститель LOBA® Refill для получения 4 л моющего раствора. Спрашивайте новинку у наших менеджеров.

Мы теперь есть в социальных сетях! Добавляйтесь!