Ремонт прожженного паркета

Нередки случаи, когда к нам обращаются с вопросами ремонта прожженного паркета. Часто паркет прожигают углями от кальяна, сигаретами, утюгом. Восстановить пострадавший паркет можно.

В зависимости от объема и тяжести повреждений выделим три способа ремонта:

  • Локальный ремонт прожженного паркета. В данном случае каждое пятнышко в паркете следует аккуратно вырезать на глубину 1-2 мм. Углубления шпаклюются, шлифуются и покрываются паркетным лаком. Данный способ быстрый, однако есть риск, что отремонтированные участки пола будут незначительно отличаться от основного пола, так как будет сложно попасть с покрывающим пол лаком.
  • Замена поврежденных плашек паркета. Этот метод подходит для заводского лакированного паркета с фаской. Реставрация включает в себя демонтаж плашек, укладку новых досок, их дальнейшую шлифовку, шпаклевку, повторную шлифовку и лакировку.
  • Циклевка паркета. Если общее состояние паркета уже было не против обновления и площадь прожженного участка довольно обширна, то циклевка паркета убьет двух зайцев: полное обновление пола с устранением поврежденных участков. В данном случае удаление прожженных мест входит в общий перечень работ. А полная циклевка пола включает в себя шпаклевку, шлифовку и покрытие несколькими слоями лака.

Какой способ восстановления прожженного паркета выбрать?

Для того, чтобы определиться, какой перечень работ потребуется в Вашем случае, Вы можете сбросить фотографии паркета, сообщить о породе и возрасте дерева. В случае заказа работ в нашей компании, вызов технолога бесплатный. Не переживайте, проблему можно всегда решить и мы поможем сделать оптимальный выбор, который устроит Вас как по срокам исполнения, так и по цене.

Прожженный кальяном паркет
Паркет после реставрации

Прожженный кальяном паркет
Паркет после локальной реставрации